您的位置: 首页 > 机构信息 > 领导信息
姓名:孟 蕾
职务:主任 、党委委员
    1963年9月出生,1985年8月参加工作。辽宁省鞍山市人。中共党员,公共卫生主任医师。 1985年7月毕业于山西医学院公共卫生专业,享受国务院政府特殊津贴。甘肃省领军人才(第一层次)。 详细介绍》》
姓名:陈发青
职务:党委书记
    1978年2月出生,2001年7月经省委组织部选调,先后在张掖市肃南县东滩乡、张掖市卫生局工作,2004年8月后,先后在原省卫生厅科教处、规财处、药政处工作,历任科员、副主任科员、主任科员, 详细介绍》》
姓名:李 慧
职务:副主任 、党委委员、工会主席
    1964年2月出生,1985年8月参加工作,甘肃省天水市人,中共党员,主任医师。卫生部专家咨询委员会委员。甘肃省卫生领军人才。甘肃省预防医学会流行病专业委员会委员。甘肃省性病艾滋病防治协会常务理事。兰州大学公共卫生学院、甘肃中医药大学兼职教授、硕士生导师。 详细介绍》》
姓名:孙建云
职务:副主任、党委委员
    1976年12月出生,1998年8月参加工作,甘肃省张掖市山丹县人,中共党员,主任检验技师。1998年7月毕业于兰州大学化学系应用化学专业,获学士学位;2016年毕业于兰州大学公共卫生专业,获硕士学位。大学毕业后分配至原甘肃省职业病防治所工作。 详细介绍》》
姓名:何爱伟
职务:副主任、党委委员
    1979年1月出生,1997年9月参加工作,甘肃省白银市靖远县人... 详细介绍》》
姓名:马晓东
职务:纪委书记、党委委员
    1979年5月出生,2002年11月参加工作,甘肃省平凉市静宁县人,中共党员,省委党校政治学专业研究生学历。2005年12月调入甘肃省红十字血液中心工作,任人事科科员、副科长、科长。2019年12月任甘肃省疾病预防控制中心纪委书记、党委委员。 详细介绍》》
姓名:张晓曙
职务:副主任、党委委员
    1979年7月出生,2002年8月参加工作,甘肃省武威市凉州区人,中共党员,主任医师,公共卫生硕士。2002年7月毕业于兰州医学院预防医学专业,获学士学位;2017年毕业于兰州大学公共卫生专业,获硕士学位... 详细介绍》》
指南
微信
微博
指南