您的位置: 首页 > 机构信息 > 领导信息
 

姓名:孙建云

职务:副主任、党委委员

详细介绍

   分管财务科、科研培训科、质量管理科、营养与食品安全所(营养与食品安全科)、环境与学校卫生所(环境与学校卫生科)、卫生检验检测中心(理化实验室、微生物实验室、毒理实验室)、车辆管理科、新区项目管理办公室。

1976年12月出生,1998年8月参加工作,甘肃省张掖市山丹县人,中共党员,主任检验技师。1998年7月毕业于兰州大学化学系应用化学专业,获学士学位;2016年毕业于兰州大学公共卫生专业,获硕士学位。大学毕业后分配至原甘肃省职业病防治所工作。机构合并后,在甘肃省疾病预防控制中心工作,先后从事理化检验和办公室行政管理工作。2012年7月任甘肃省疾病预防控制中心副主任、党委委员。 

甘肃省预防医学会第六届理事会常务理事,甘肃省直属机关青年联合会第二届委员会委员。 


微信
微博
指南