您的位置: 首页 > 机构信息 > 领导信息
 

姓名:李 慧

职务:副主任 、党委委员、工会主席

详细介绍

   分管人事科、离退休人员管理科、工会、艾滋病预防控制所(艾滋病防治科、艾滋病实验室)、职业卫生与放射卫生所(职业卫生科、放射医学科、放射卫生科)、体检中心。 

   1964年2月出生,1985年8月参加工作,甘肃省天水市人,中共党员,主任医师。1985年7月毕业于原兰州医学院临床医学系,获医学学士学位。大学毕业后分配至原甘肃省卫生防疫站工作,主要从事传染病防控工作。机构合并后,在甘肃省疾病预防控制中心工作,主要从事免疫规划管理工作。2007年6月任甘肃省疾病预防控制中心副主任;2017年3月兼任第四届甘肃省疾病预防控制中心工会主席。
        卫生部专家咨询委员会委员。甘肃省卫生领军人才。甘肃省预防医学会流行病专业委员会委员。甘肃省性病艾滋病防治协会常务理事。兰州大学公共卫生学院、甘肃中医药大学兼职教授、硕士生导师。  

微信
微博
指南